Фредди Меркьюри скончался от СПИДа на 45-м году жизни. В последние недели его жизни за певцом ухаживал очень небольшой круг друзей. Болезнь лишила Фредди возможности видеть и передвигаться, поэтому он не покидал кровать в последние дни перед смертью.

Фредди Меркьюри

"Иногда ему хотелось поговорить, даже пошутить, но большую часть времени он просто тихо лежал, - рассказал пресс-секретарь певца Фристоун. - К сожалению, меня не было непосредственно в момент смерти Фредди, которая произошла быстрее, чем мы ожидали".

Умерли от СПИДа: знаменитости с красной лентой

В тот роковой момент рядом с Фредди был музыкант Дейв Кларк:

"Недавно ушли врачи, и мы уже понимали, что счет идет на часы, - вспоминает Дейв. - Я был с ним вдвоем, когда он закрыл глаза, глубоко вздохнул, выдохнул и уже больше не шевелился. Через некоторое время я спустился вниз из его спальни и сказал всем, что Фредди больше нет. После этого позвонил и его родителям. Умершим Фредди выглядел очень мирно".

Фредди Меркьюри

К слову, в близкий круг друзей Меркьюри не входили музыканты группы Queen и представители семьи Фредди. Рядом с ним был его любимый мужчина Джим Хаттон, бывший бойфренд Джо Фанелли, лучшая подруга Мэри Остин и его пресс-секретарь Питер Фристоун. Последний вспоминает: "Фредди сам выбрал время смерти. У меня возникло чувство, что он решил, что с него хватит, и настало время уйти по его условиям".

Элтон Джон раскрыл новые подробности смерти Фредди Меркьюри

Смотри видео по теме:

Также читай о том, что произошло с телом Майкла Джексона после смерти. Врач, осматривавший труп поп-короля в первые часы после кончины, заметил на его голове странные раны. После детального исследования оказалось, что эти отметины свидетельствуют об употреблении тяжелых наркотических средств. Что заставило Джексона "сидеть" на столь сильных обезболивающих? Ответ оказался неожиданнымм. Подробнее читай, перейдя по выделенной ссылке.

Больше интересных материалов и свежих новостей шоу-бизнеса ищи на сайте clutch.ua!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой